12июля
2014

В 2015 году в Тюмени пройдёт I Международная геологическая олимпиада для школьников

12.07.2014

Тюмень. Стимулом развития геологической отрасли в регионе и профориентации подрастающего поколения в области геологии станет проведение в Тюмени I Международной геологической олимпиады в 2015 году. Об этом заявил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

a252c03e7a59d7a39fa68f58c60ef6aa_L.jpg 
«В геологической отрасли у нас выпало звено именно в увязке со школой – на стадии ранней профессиональной ориентации ребят на то, что геология – это здорово, - посетовал глава департамента образования. - Раньше над этим вопросом работала целая страна, ходили в походы и пели песни, смотрели фильмы про мужчин с бородами, которые находили золото и нефть… Потом это всё прервалось. Сегодня замечательным стимулом к возрождению геологической профориентации послужила инициатива врио губернатора Владимира Якушева о проведении в областном центре 10 Всероссийской олимпиады по геологии. Олимпиада будет проходить в августе 2015 года и впервые получит статус Международной. Это реанимирует систему геологических кружков при наших школах и позволит восполнить пробелы в профориентации подрастающего поколения».
Алексей Райдер пояснил, что уже сейчас в год подготовки к проведению олимпиады возрождается системы геологических школ, а на призыв принять участие в подготовке мероприятия откликнулись специалисты ТюмГНГУ, в том числе и под эгидой выдающегося геолога – академика Ивана Нестерова.
«Мы сегодня готовим к предстоящей олимпиаде две команды, расширяем массовость занятий по геологии в школах нашей области и впервые решились на проведение тематической геологической смены в лагере», - сообщил он.
Глава департамента не сомневается в том, что Тюменская область достойно проведёт I Международную геологическую олимпиаду, а сборная юных геологов Тюменской области защитит честь региона. 

http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2814640

Вакансии

Руководитель геохимической лаборатории

В международной швейцарской компании, предоставляющей различные услуги, в частности услуги геохимических исследований для горнообогатительной промышленности, открыта позиция "Руководитель геохимической лаборатории" в г. Чита.

Горящие вакансии

В связи с приобретением нового оборудования открылись следующие вакансии на золотодобывающем предприятии:

«Машинист бурового станка DLM 45 Atlas Copko» карьер участка з/плата от 53 000 рублей.
«Машинист бурового станка Onram» геологоразведочная партия з/плата от 47 000 рублей.
.